Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 марта 2016 года Правоохранительными органами проведены рейдовые мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Рейды служб и подразделений органов внутренних дел совместно с представителями общественности и органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были проведены на территории республики в вечерние часы в выходные дни.

Около шестисот сотрудников полиции – участковые уполномоченные, инспекторы ПДН, оперативники уголовного розыска, патрульно-постовые службы, а также 520 представителей органов системы профилактики и общественности охватили проверкой более 6500 мест концентрации молодежи.

Были проверены компьютерные клубы, бары, дискотеки, кинотеатры, досуговые центры, техэтажи, подъезды и иные места пребывания несовершеннолетних.

По результатам были выявлены более 80 подростков в общественных местах в ночное время суток, а также двое подростков, занимающихся бродяжничеством.

К административной ответственности привлечены 17 подростоков. Установлено 157 родителей и законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей.

Одним из показателей работы по предупреждению преступлений является пресечение продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Так, в ходе рейда было выявлено четыре факта продажи спиртного несовершеннолетним - в магазинах «Лира», «Корона» в мкр.Марха, «Престиж» в мкр.Птицефабрика г.Якутск, «Гринвич-марткет» в г.Ленск.

Нарушители антиалкогольного законодательства привлечены к административной ответственности, двум из которых назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В период проведения операции зарегистрировано 9 случаев ухода несовершеннолетних из дома и госучреждений. Местонахождение каждого было установлено, подростки переданы законным представителям.

Профилактика является одним из действенных методов предупреждения правонарушений. В ходе мероприятия было проведено 1840 профилактических бесед с подростками и 1686 с законными представителями несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости