Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 марта 2016 года В Калужской области сотрудниками полиции выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области установлен факт уклонения от уплаты налогов, совершённого в особо крупном размере руководством организации, осуществляющей свою деятельность в сфере производства и реализации алкогольной продукции.

По оперативным данным, в период с октября 2014 года по март 2015 год генеральный директор коммерческой организации, осуществляя финансовую деятельность, с целью уклонения от уплаты НДС и акцизов на подакцизные товары, предоставлял в налоговый орган декларации, в которые были включены заведомо ложные сведения, в результате чего установлен причиненный ущерб на сумму более 10 миллионов рублей.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости