Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 марта 2016 года В Кемеровской области будут судить студента-наркоторговца

Следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

В январе этого года сотрудники патрульно-постовой службы полиции, осуществлявшие охрану общественного порядка на городских улицах, задержали злоумышленника, который в одном из дворов осуществлял закладку наркотиков в снегу рядом с жилым домом. Подозреваемый, которым оказался ранее судимый за кражу студент одного из новокузнецких техникумов, был задержан с поличным. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в карманах его куртки 33 полиэтиленовых пакетика с наркотическими средствами. В результате проведенной экспертизы установлено, что в них находились 1,5 грамма амфетаминов, а также около 15 граммов сильнейшего синтетического канабиоида «альфа-бета-пинака».

В ходе следствия установлено, что задержанный сбывал синтетические «миксы» бесконтактным способом. Так называемые «закладки» с запрещенными веществами он осуществлял под подоконниками в многоквартирных домах, в водосточных трубах, под лавочками во дворах, рядом с мусорными контейнерами и в других местах. Стражи порядка обнаружили 7 таких тайников с наркотиками, оборудованных драгдилером в различный районах города. Добытые преступным путем деньги он тратил на ухаживание за девушкой.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкциями инкриминируемой ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости