Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 марта 2016 года Амурские полицейские рассказали школьникам о безопасности в социальных сетях

Сегодня в библиотеке

им. Б. Машука в г. Благовещенске сотрудники полиции провели для восьмиклассников

урок безопасности, направленный на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых в сети Интернет и повышение уровня грамотности среди несовершеннолетних пользователей глобальной сети.

Стражи правопорядка объяснили подросткам, что необходимо с осторожностью выкладывать свои фотографии в социальных сетях, это может привлечь внимание нечистых на руку людей и спровоцировать их на совершение преступления. Полицейские напомнили, что не стоит полностью доверять новым виртуальным знакомым, рассказывать им всю информацию о себе и своих близких. За вполне милой и безобидной фотографией или картинкой может скрываться опасный преступник.

Также перед ребятами выступил инспектор подразделения по делам несовершеннолетних. Полицейский напомнил подросткам о возрасте наступления уголовной ответственности,

о необходимости правильно вести себя в общественных местах и соблюдать дисциплину и порядок в школе. Подростки, в силу возраста часто совершают необдуманные поступки, которые могут привести к печальным последствиям.

Подобные профилактические беседы способствуют предупреждению совершения правонарушений и преступлений среди школьников. Особое внимание было уделено административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, а также правилам поведения на улице и в общественных местах.

Школьники не остались равнодушными к затронутым темам. Ребята задавали самые разнообразные вопросы, связанные с деятельностью полиции, поступлением на службу в органы внутренних дел. Мероприятие прошло в дружественной обстановке.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости