Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 марта 2016 года В гости к школьникам с показательными выступлениями приехали бойцы спецназа

Силу, ловкость, выносливость в рамках месячника военно-патриотического воспитания показали на днях на городском стадионе г. Алагира военно–патриотический клуб «АС – Аланы» совместно с ОСН (Отрядом специального назначения) «Булат» УФСИН России по РСО – Алания.

На мероприятии присутствовали: руководитель клуба «АС – Аланы» Артур Дзитоев, сотрудники ОПДН ОМВД по Алагирскому району, начальник УФСИН по РСО – Алания Артур Гугкаев, заместитель начальника отдела специального назначения «Булат» Альберт Гадиев, командир взвода связи 58 армии старший лейтенант Михаил Конкин, председатель Совета ветеранов по району Владимир Сайлаонов, председатель районного «Ныхаса» Борис Агузаров, руководитель военно–патриотического клуба «Архангела Михаила» г. Владикавказа Вячеслав Згонников, школьники, преподаватели, представители общественности.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о Главе республики Северная Осетия – Алания Тамерлане Агузарове.

С приветственным словом к собравшимся обратился Борис Агузаров:

– Во все времена служение Отечеству считалось делом благородным и ответственным. Наши искренние поздравления и слова благодарности адресованы тем, кто избрал своей профессией служение Родине, всем кто уже выполнил свой долг и кто продолжает служить. В скором времени ряды защитников Отечества пополните и вы, и пусть ваша служба Отечеству будет всегда мирной!

Затем школьники стали зрителями захватывающих показательных выступлений бойцов спецназа, продемонстрировавших на площадке стадиона оперативные действия с использованием боевой техники, приемы рукопашного боя, в том числе с применением огнестрельного оружия и ножей. Под восторженные возгласы школьников бойцы спецназа голыми руками разбивали кирпичи и доски.

Затем ребята смогли пообщаться с бойцами спецназа, которые принимали участие в опасных операциях, служили в «горячих точках». Школьникам представилась возможность взобраться на боевую технику и подержать в руках оружие, задать вопросы, а также всех желающих накормили солдатской кашей.

Учащиеся поблагодарили спецназовцев за интересную программу, а преподаватели выразили надежду, что эта встреча не будет последней, так как подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения мужество и патриотизм. Не исключено, что под впечатлением от увиденного кто–то из подростков поступит в ведомственные вузы России.

После мероприятия школьники посетили Отдел МВД России по Алагирскому району. Сотрудники ПДН провели с ними экскурсию по служебным кабинетам, рассказали о сложной и ответственной работе сотрудников полиции, показали оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении в Отделе МВД.

Вера Слонова

ОМВД по Алагирскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости