Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 марта 2016 года Сегодня исполнилось 90 лет ветерану органов внутренних дел участнику Великой Отечественной войны Алексею Ивановичу Черникову

Сегодня исполнилось 90 лет ветерану органов внутренних дел участнику Великой Отечественной войны Алексею Ивановичу Черникову. С праздником юбиляра поздравил начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Евгений Громов и председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск УМВД Нина Сукач. Гости вручили виновнику торжества приветственный адрес и подарок, поблагодарили ветерана за многолетний труд, помощь в воспитании молодых стражей правопорядка и пожелали долгих лет жизни.

Алексей Иванович Черников родился 11.03.1926 г. в с. Крестовоздвиженка Амурской области. В 1943 г. был призван в ряды Советской армии. В 1944 г. направлен в 22-й отдельный полк связи Дальневосточного фронта. Прослужил в армии до 1950 г. В 1958 г. принят на службу в УКГБ при СМ СССР по Амурской области. В ОВД прослужил от старшего радиомеханика оперативно-технического отдела УКГБ при СМ СССР по Амурской области до руководителя группы эксплуатации и ремонта отдела связи УВД Амурского облисполкома, параллельно исполнял обязанности начальника узла оперативной связи УВД. В 1987 г. в звании подполковника внутренней службы ушёл на заслуженный отдых.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости