Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 марта 2016 года Ветераны вневедомственной охраны МВД Татарстана организовали тематические занятия для казанских школьников

В рамках комплексной программы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения ветераны ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан организовали мероприятия героико-воспитательного характера для учащихся общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Московского района Казани.

В гимназии №75 были проведены специализированные тематические уроки во всех классах с охватом свыше 100 детей. Перед школьниками выступили представители несколько поколений отставников - ветеран Великой Отечественной войны Талгат Янбеков, участник боевых действий на территории Северокавказского региона Абдулла Заитов, воин - интернационалист Хайдар Фатихов и недавний пенсионер - майор полиции в отставке Сергей Курылев.

Гости поведали ребятам немало интересных случаев из своей служебной и боевой биографии. При этом подполковник запаса Талгат Янбеков акцентировал свое выступление на героических моментах в истории нашей страны, а также рассказал о подвигах подростков, которые в суровые военные годы защищали Отчизну о фашистских захватчиков. Ребята с неподдельным интересом слушали повествование взрослых рассказчиков, представляющих для них живую легенду. В ходе данных занятий офицеры УВО и ветераны развернули импровизированную выставку с арсеналом оружия и спецсредств, находящегося на вооружении вневедомственной охраны. В ответ школьники продемонстрировали гостям свои самодеятельные таланты, показав небольшую концертную программу.

А в средней общеобразовательной школе №120 представители ветеранского движения помимо традиционных уроков мужества устроили для детей военный смотр - конкурс по ряду номинаций: на лучшее исполнение строевой песни, лучшую команду по строевой подготовке и по прохождению строевым маршем и на лучшего командира отделения. В роли авторитетного жюри выступили сами организаторы состязаний. Кстати, итоги смотра поразили всех без исключения зрителей, поскольку победителями в прохождении маршем стали малыши.

Стоит добавить, что без специальных дипломов и грамот не остался ни один из участников мероприятия. Провожая дорогих гостей, ребята заявили, что они будут рады видеть их в стенах учебного заведения вновь.

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости