Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 марта 2016 года В Воронежской области задержан подозреваемый в убийстве

02 марта 2016 года на территории домовладения, расположенного по ул. Южная с. Дерезовка Верхнемамонского района Воронежской области, участковым уполномоченным полиции было обнаружено тело 63-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Установлено, что 01 марта 2016 года в ходе распития спиртных напитков в доме, расположенном по ул. Южная с. Дерезовка Верхнемамонского района Воронежской области, между 40-летним мужчиной и его 63-летним гостем возникла ссора из-за того, что последний оскорбил гражданскую супругу хозяина. В ходе конфликта, заступаясь за сожительницу, мужчина подверг своего оппонента избиению, нанося множественные удары руками, ногами и деревянной битой по голове и туловищу потерпевшего. После этого мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, легли спать. Проснувшись, подозреваемый обнаружил, что гость не подает признаков жизни, тогда он вытащил тело потерпевшего, спрятав его в летнем душе, расположенном на территории домовладения, затем замыл следы крови в жилище и спрятал верхнюю одежду потерпевшего и свои вещи. При этом он пригрозил своей сожительнице, чтобы она никому не сообщала о совершенном им преступлении.

В дневное время 02 марта 2016 года в жилище подозреваемого в ходе отработки административного участка зашел участковый уполномоченный полиции, который обратил внимание на следы бурового цвета на полу. Подозреваемый пояснил полицейскому, что это кровь его сожительницы, которая накануне поранилась. Однако страж порядка ему не поверил и в ходе осмотра территории домовладения, обнаружил тело убитого мужчины в летнем душе. После этого он вызвал на место преступления следственно—оперативную группу и сотрудников Следственного комитета.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый был задержан полицейскими и дал признательные показания.

В настоящее время сотрудниками полиции и регионального СК России выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости