Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 марта 2016 года В Курганинском районе полицейские изъяли у местного жителя обрез охотничьего ружья

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от жителя поселка Высокого о том, что его знакомый угрожал ему убийством.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что вечером к нему пришел знакомый и во время возникшей ссоры гость, стал высказывать в его адрес угрозы, подтвердив серьезность своих намерений, выстрелом из охотничьего ружья в сторону.

Осмотрев место происшествия, полицейские зафиксировали имеющееся повреждение забора, а также изъяли частицы похожие на дробь.

Установив адрес проживания подозреваемого – 48-летнего местного жителя, сотрудники полиции в присутствии понятых провели в его домовладении обыск. В результате, в помещении летнего душа полицейские обнаружили и изъяли предмет похожий на обрез охотничьего ружья. При этом хозяин дома отказался от права на его собственность и сообщил, что ему ничего не известно о происхождении данного предмета. Проведенная экспертиза опровергла доводы подозреваемого. На рукоятке и цевье обреза охотничьего ружья 16 калибра были обнаружены отпечатки его пальцев.

В настоящее время отделом дознания МВД России по Курганинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством) и частью 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия). Санкции статей предусматривают максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости