Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 марта 2016 года Сотрудники дорожной полиции в Североморске задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, прострелив колеса автомобилю

Сегодня в 4.20 в г. Североморске в районе дома 5 по улице Мурманское шоссе внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль ВАЗ-2109. Водитель автомобиля не выполнил требование инспектора ДПС об остановке транспортного средства и продолжил движение.

Полицейские начали преследование нарушителя. Водитель, видя, что его преследует автомобиль ГИБДД, значительно ускорил движение, чем создал опасность для автотранспорта, следующего на данном участке дороги. С целью предотвращения ДТП сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел, а также оповестил водителя посредством громкоговорителя о необходимости остановки транспортного средства.

Несмотря на принятые сотрудниками ДПС меры, нарушитель продолжил движение. В процессе преследования автомобиль ВАЗ-2109 протаранил шлагбаум поста КПП на въезде в ЗАТО г. Североморск. В целях остановки транспортного средства один из полицейских произвел несколько выстрелов по колесам движущегося автомобиля, прострелив три колеса, в результате чего автомобиль был остановлен.

24-летний водитель ВАЗ-2109, управляющий транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции.

По факту применения табельного оружия сотрудниками ДПС для задержания правонарушителя руководством МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной назначена проверка.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости