Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 марта 2016 года В Калаче полицейские раскрыли преступление прошлых лет

В начале апреля прошлого года в ОМВД России по Калачеевскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее мужа избили неизвестные.

Медики, к которым обратился пострадавший 30-летний мужчина, констатировали у него алкогольное опьянение и перелом лучевой кости. По словам мужчины, рядом с домом его окликнули двое неизвестных, попросили закурить, и, получив отказ, стали наносить ему удары. На крик выбежала гражданская супруга, после чего нападавшие скрылись.

Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело. В мае 2015 года дознание по данному делу было приостановлено, так как лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не было установлено.

В апреле 2016 года расследование было возобновлено, поскольку полицейским удалось выяснить новые обстоятельства произошедшего. Они установили личность человека, который избил потерпевшего. Но, по словам подозреваемого, у него был мотив для таких действий. Вечером того дня он увидел в окно, как в салоне его автомобиля, стоявшем у дома, кто-то копается, подсвечивая себе фонариком. Когда мужчина вышел из дома, то увидел в своей машине соседа, который пытался снять магнитолу. Между ними разгорелась ссора, переросшая в драку. После этого к мужчинам подошла сожительница потерпевшего и они ушли домой.

Под тяжестью улик пострадавший и его гражданская жена подтвердили эту информацию. Они признали, что сознательно исказили обстоятельства получения травмы. Потерпевший опасался, что его, ранее неоднократно судимого, вновь привлекут к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении 25-летнего хозяина автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Решается вопрос о привлечении к ответственности за попытку кражи и потерпевшего.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости