Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 марта 2016 года В Анапе полицейские задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе поступило сообщение от 20-летней жительницы поселка Супсех об угоне принадлежащего ей автомобиля ВАЗ-2107. Потерпевшая пояснила, что припарковала автомобиль около дома, а когда вернулась, не обнаружила транспортное средство

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия. Ориентировка на разыскиваемый автомобиль была передана всем дежурившим нарядам полиции. В результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили транспорт в 3 километрах от места угона.

Благодаря свидетельским показаниям участковыми-уполномоченными полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил полицейским, что в момент совершения преступления находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проходя по улице, он заметил автомобиль, взломал замок двери и, замкнув провода зажигания, совершил угон.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения), санкции которой предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости