Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 марта 2016 года Белгородские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, совершённом в крупном размере

По версии следствия, житель соседнего региона обманным путём заполучил автомобиль марки «Киа», который взял в аренду у белгородского бизнесмена. Сумма ущерба составила около 553 000 рублей.

По предварительным данным, 24-летний злоумышленник на одном из сайтов в Интернете увидел объявление белгородского предпринимателя – владельца фирмы, предоставляющей машины в аренду. По словам подозреваемого, в этот момент он захотел заполучить автомобиль, чтобы в дальнейшем его сбыть. Для этого молодой человек приехал в областной центр, связался с бизнесменом, оформил необходимый пакет документов и, отдал за 10 дней проката 15 000 рублей, указанных в контракте.

Установлено, что в этот же день предполагаемый преступник выставил транспортное средство на продажу в Интернете. Спустя несколько часов нашёлся покупатель, в дальнейшем отдавший подозреваемому 150 000 рублей за приобретение иномарки. По истечении срока аренды злоумышленник некоторое время вводил в заблуждение законного владельца авто, сказав, что машину у него похитили неизвестные, а затем и вовсе перестал выходить на связь.

Осознав, что стал жертвой обмана, житель областного центра обратился за помощью в полицию. Стражи правопорядка провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили личность подозреваемого и его местонахождение. Молодой человек был задержан в соседнем регионе.

Как сообщил следователь отдела № 4 СУ УМВД России по городу Белгороду Валерий Прилуцкий, в настоящее время средство передвижения разыскивается. По факту мошенничества, совершённого в крупном размере, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. – до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости