Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 марта 2016 года Полицейский спас провалившихся под лед подростка и мужчину (видео)

В Нижегородской области старший лейтенант полиции Илья Суслов помог выбраться из ледяной воды двум жителям города Дзержинска.

7 марта 2016 года, во время прогулки с семьёй по Окской Набережной г. Дзержинск инспектор отдела охраны Общественного порядка Управления МВД России по городу Дзержинску Илья Суслов увидел, что в воде находится ребёнок.

Полицейский подбежал к водоему, чтобы помочь мальчику выбраться, но спасать ему пришлось уже двух человек. Мужчина – местный житель Сергей Баюсов, как и Илья, пытавшийся помочь подростку, тоже провалился под лёд.

Старший лейтенант быстро сориентировался в ситуации: помог мужчине выбраться на более прочный лед, а затем вытащил на берег и мальчика. Убедившись, что опасность для их жизней миновала, сотрудник полиции передал мальчика прибывшему экипажу скорой помощи. С ребёнком было всё в порядке, в госпитализации он не нуждался.

В настоящее время в ГУ МЧС России по Нижегородской области готовятся материалы по представлению к награждению инспектора отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Дзержинску, старшего лейтенанта полиции Ильи Суслова и жителя Дзержинска Сергея Баюсова.

Сам полицейский героем себя не считает: «Просто я оказался в нужное время в нужном месте. Это нормально, когда люди друг другу помогают». Ещё Илья Суслов искренне радовался тому, что на помощь к мальчику кроме него бросился ещё один мужчина. По мнению полицейского, для сотрудника ОВД умение принимать быстрые и точные решения в экстремальной ситуации - профессиональный навык, а вот для «гражданского» человека – очень достойный поступок.

«Меня удивило, что большинство очевидцев происшествия не пришли на помощь ребёнку, а достали сотовые телефоны и начали снимать происходящее, - расстроено заметил старший лейтенант. – Побольше бы таких активных и самоотверженных соотечественников, как Сергей Баюсов».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости