Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 марта 2016 года Осторожно: телефонные мошенники!

В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от 90-летней жительницы города о том, что неизвестный путем обмана похитил деньги в сумме 265 тысяч рублей.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа, которой потерпевшая пояснила, что рано утром ей на стационарный телефон позвонил якобы внук и попросил денег. Он плакал и шепотом рассказал ей, что попал в ДТП и, для того, чтобы избежать уголовного наказания, он должен заплатить деньги.

Спустя полчаса к пенсионерке в дверь постучался неизвестный мужчина, которому она передала свои сбережения. А через час она созвонилась с внуком, который пояснил ей, что он находится дома и ни в какое ДТП не попадал.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся все необходимые оперативно - разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников и их задержание.

Управление МВД России по г. Улан-Удэ призывает жителей города быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Если вы стали жертвой подобного преступления своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «02» или в дежурную часть отдела полиции по месту жительства.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости