Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 марта 2016 года Саяногорские госавтоинспекторы побывали в гостях у будущих школьников (ФОТО)

Дорожные полицейские – частые гости в дошкольных образовательных учреждениях города. Ведь обучение детей навыкам безопасного поведения следует начинать с раннего возраста и инспекторы ГИБДД совместно с педагогами-организаторами принимают активное участие в этом важном процессе.

Например, в детском саду «Дюймовочка» среди воспитанников подготовительных групп прошла увлекательная тематическая викторина «Грамотный пешеход». А оценивало успехи ребят строгое жюри во главе с представителем ГИБДД, что придало мероприятию серьезность и значимость.

В различных конкурсах дети применяли знания дорожной азбуки. При этом назвать простыми задания нельзя, так как участникам предстояло найти нужный знак по заданию ведущего, выложить из карточек слово из области безопасности дорожного движения и объяснить его значение. Но все ребята справились с заданиями на отлично, за что получили грамоты «За знания ПДД», сладкие призы и напутствия от инспектора ГИБДД как будущим первоклассникам: помнить о своей безопасности, применяя полученные знания.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости