Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 марта 2016 года Полицейские работают над раскрытием мошенничества, совершенного в отношении пенсионерки

В городском отделе полиции № 2 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Поводом для принятия процессуального решения стало заявление 60-летней жительницы Омска с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестную ей женщину, обманом похитившую тысячу рублей и золотые украшения. Общий ущерб составил 6 000 рублей.

Со слов пострадавшей сотрудники полиции восстановили обстоятельства преступления. 6 марта у одного из магазинов по ул. 2-я Солнечная подошедшая к ней женщина средних лет убедила в необходимости снятия порчи. Доверчивая пенсионерка послушно выполнила все указания мошенницы. Сначала передала ей сто рублей, затем 1000, завернув в купюру золотые серьги.

Вернув омичке 100 рублей, с остальным похищенным мошенница поспешила скрыться. Обман пожилая омичка распознала, вернувшись домой за деньгами, чтобы снова отправиться в магазин.

За помощью потерпевшая обратилась только вчера. В настоящее время сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции проводят оперативо-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по г. Омску настоятельно рекомендует: пожалуйста, не снимайте с себя «порчу». Это - классическая схема мошеннических действий. Поэтому категорически отказывайтесь от подобных предложений и немедленно сообщайте по телефону «02» или своему участковому.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости