Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 марта 2016 года Начальник полиции Нижнего Тагила отметил сотрудников ОВД, отличившихся при задержании преступников (фото)

Руководитель Межмуниципального Управления МВД России «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абдулкадыров в присутствии руководителей служб и подразделений гарнизона поблагодарил сотрудников органов внутренних дел, которые отличились при раскрытии преступлений и задержании подозреваемых.

Так, полицейский-водитель моторизованного взвода ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация город Нижний Тагил) прапорщик Дмитрий Мартюхин 8 марта находился на выходном дне. Вечером, направляясь домой, он заметил во дворе по улице Солнечной автомашину «ВАЗ-2114» с включенной аварийной сигнализацией за рулем которой спал человек. Боец ОМОНа подумал, что, возможно, человеку стало плохо, и постучал в стекло. Когда водитель посмотрел на стража порядка, полицейский понял, что тот находится в неадекватном состоянии, кроме того на коленях у гражданина лежала алюминиевая банка со следами нагара. Сотрудник полиции вызвал на место происшествия дежурный наряд отдела полиции № 19. В ходе осмотра автомашины следственно- оперативная группа изъяла бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Проведенное исследование показало, что вещество является синтетическим наркотическим средством массой 0,15 граммов. Благодаря профессиональным действиям прапорщика Мартюхина 31 – летний мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств.

Не подвела профессиональная интуиция и сотрудников роты № 1 отдельного батальона патрульно-постовой службы. В ночь на 9 марта старшие сержанты Олег Козилов, Константин Лебедев и Андрей Лисовской в составе автопатруля в гаражном кооперативе по улице Садовой заметили трех подозрительных молодых людей. При личном досмотре в барсетке у одного из них, 33-летнего мужчины, был обнаружен и изъят спичечный коробок, в котором находились 8 свертков из фольги с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенным исследованием было установлено, что них находилось 3 грамма синтетического наркотика. Сейчас с мужчиной, подозреваемым в незаконном сбыте наркотических средств, работают следователи и оперативники.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудники строевого подразделения награждены почетной грамотой начальника Межмуниципального управления.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости