Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 марта 2016 года С сотрудниками патрульно-постовой службы проведено учебное занятие по раскрытию преступлений, совершаемых в общественных местах

С начала текущего года в Горно-Алтайске регистрируется 90% рост имущественных преступлений, в том числе совершаемых в общественных местах. Так за два месяца 2016 зарегистрировано 126 краж, а за аналогичный период прошлого года – 63. Предметом преступных посягательств становятся деньги, сотовые телефоны и другие личные вещи граждан.

Учебное занятие проводилось руководством отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, несущими службу по охране общественного порядка на территории республиканской столицы.

По легенде учебно-тренировочного занятия, на маршруте патрулирования к сотрудникам полиции обратился местный житель, который пояснил, что в городском парке культуры неизвестный мужчина похитил у него мобильный телефон.

Информация о совершении грабежа, а также приметы подозреваемого, полученные со слов потерпевшего, были переданы нарядам, задействованным в охране общественного порядка. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» злоумышленник был задержан. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Подводя итоги занятия, руководством патрульно-постовой службы проанализированы действия каждого сотрудника, сделаны замечания по выявленным недостаткам. С полицейскими дополнительно изучены нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность нарядов, задействованных в системе единой дислокации.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости