Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 марта 2016 года В Еманжелинске сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в краже путем мошенничества

10 марта около 13 часов в одном из частных домов поселка Пионерский Еманжелинского района после посещения лиц, представившихся сотрудниками газовой службы, 81-летняя хозяйка обнаружила пропажу денежных средств в сумме 15 тысяч рублей.

Пожилая женщина обратилась в полицию. Прибывшие на место стражи порядка установили картину произошедшего. Одинокая пенсионерка впустила в дом двух незнакомых женщин, представившихся работниками службы газа. Одна из мнимых помощниц принялась обследовать духовой шкаф, вторая записывала номер плиты. Хозяйка сообщила, что одна из женщин все время отвлекала ее внимание, пытаясь закрыть дверь на кухню. После ухода посетителей женщина заметила, что вещи в комнатах находятся не на своих местах. Проверив сбережения, она обнаружила пропажу денег.

По данному факту следствием Отдела МВД по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых.

Сотрудники полиции призывают граждан, в особенности - пожилого возраста, не открывать двери посторонним. В случае если незнакомые люди будут представляться сотрудниками каких-либо организаций, предлагать какие-либо услуги, следует немедленно сообщить в полицию по телефону «02» или обратиться в ближайшее подразделение.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости