Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 марта 2016 года Полицейские Чесменского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира»

С 1 по 10 марта на территории Чесменского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира». Его проведение преследовало цели предупреждения, пресечения и раскрытия квартирных краж, выявления условий, способствующих их совершению, мест сбыта похищенного имущества, а также постановки на оперативный и профилактический учет лиц, ранее совершавших подобные преступления.

Начальником Отдела МВД по Чесменскому району Александром Колесовым было проведено оперативное совещание, разработан план профилактических и оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению преступных посягательств, утверждены составы рабочей группы в количестве десяти и оперативного штаба в количестве шести сотрудников полиции. К проведению мероприятий в рамках операции были привлечены члены Общественного совета при Отделе МВД и добровольной народной дружины.

3 марта в ходе проведения операции сотрудниками уголовного розыска было раскрыто преступление, предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ («кража»).

Кража была совершена в феврале текущего года. В ночное время неизвестный проник на веранду одного из домов в поселке Углицкий Чесменского района и похитил оттуда бензопилу.

Задержанным оказался неработающий ранее не судимый местный житель, 1984 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 11:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости