Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 марта 2016 года Красноярский СОБР устроил для детей и подростков показательные выступления в честь 23-й годовщины со дня основания подразделения

В честь 23-й годовщины образования специального отряда быстрого реагирования «Зенит» ГУ МВД России по Красноярскому краю бойцы провели показательные выступления, продемонстрировав свое мастерство и профессионализм в борьбе с преступностью.

В гости к полицейским спецназовцам приехали дети стражей порядка, воспитанники подшефных учреждений, а также родные и близкие сотрудников подразделения.

Для собравшихся бойцы приготовили захватывающую и зрелищную программу. На глазах у ребят они обезвредили «преступников», которые захватили автобус и попытались скрыться от полицейских. В совершенстве владея оружием, специальной скалолазной техникой и боевой подготовкой они проделали все это за считанные секунды и задержали «злоумышленников».

После показательного выступления спецназовцы пригласили гостей на выставку стрелкового оружия и специальных средств, находящихся на вооружении. От желающих не было отбою. Ведь автоматы и пистолеты, которые они видели только в компьютерных играх и фильмах ребятишкам разрешили подержать в руках. Кроме того, на выставке можно было познакомиться и с беспилотными аппаратами Авиаотряда специального назначения ГУ МВД России по краю. Впервые были показаны квадрокоптер и мобильная механическая катапульта, с помощью которой запускаются беспилотные летательные аппараты.

«Сегодняшнее мероприятие, прежде всего, носит, воспитательный и патриотический характер. Ребята узнали многое о настоящих героях, которые ежедневно защищают правопорядок. Я уверен, что увидев воочию подготовку наших сотрудников, многие из них захотели в будущем связать себя именно с этой профессией и стоять на охране порядка», - поделился своими впечатлениями исполняющий обязанности командира СОБР Владимир Цыбульский.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости