Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 марта 2016 года С начала года сотрудниками ГИБДД Ростовской области выявлены более 6,5 тысяч нарушений правил тонировки

С начала 2016 года сотрудники ГИБДД Ростовской области составили в отношении водителей 6663 административных материала за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колёсных транспортных средств.

Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание водителей на то, что «тонировка» автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры и может послужить причиной ДТП.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что частью 3.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колесных транспортных средств, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости