Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 марта 2016 года В Пскове двое молодых людей помогли полиции задержать подозреваемого в совершении преступлений

В областном центре полицейские при активном содействии граждан по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в грабежах.

Экипаж межмуниципального отдела вневедомственной охраны «Псковский» около 22 часов 10 марта получил сообщение о совершении грабежа в отношении женщины.

При отработке территории стражи порядка в районе Рижского проспекта заметили двоих молодых людей. Они оказались свидетелями преступления и удерживали до приезда полиции подозреваемого 26-летнего мужчину.

Пострадавшая женщина пояснила, что у дома № 66 по Рижскому проспекту на нее напал неизвестный. Ударил по голове, отобрал личные вещи и попытался убежать. Услышав ее крик о помощи, подоспели проходившие мимо молодые люди. Они не дали незнакомцу скрыться.

Подозреваемый, житель Псковского района, был доставлен в отдел полиции № 1 для дальнейшего разбирательства. По предварительным данным, задержанный может быть причастен к совершению еще одного аналогичного преступления. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. «Грабеж» УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости