Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 марта 2016 года В Набережных Челнах полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже планшета и сотового телефона

За помощью в полицию автограда обратились двое местных жителей – 31-летний мужчина и 41-летняя женщина.

По словам потерпевших, 5 марта они в компании своих знакомых проводили время в одном из кафе на Набережночелнинском проспекте. В какой-то момент отдыхающие покинули зал, а вернувшись, обнаружили пропажу планшета и телефона.

Стражи порядка выехали на место происшествия, провели его осмотр и установили вероятных очевидцев преступления. Также полицейские изъяли запись с установленных в заведении камер видеонаблюдения.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого и задержали 40-летнего жителя 62-го комплекса. Подозреваемый сознался в содеянном: гаджеты стоимостью 11,5 тысячи рублей он похитил, когда их владельцы беспечно оставили свое имущество на столике.

Похищенное сотрудники полиции изъяли в одном из ломбардов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по городу Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости