Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 марта 2016 года В Нижнем Тагиле полицией задержаны молодые люди, подозреваемые в краже металла из садовых товариществ

Инспекторы ДПС задержали 19 и 20-летнего водителей автомашин «ВАЗ-2109» и «Сузуки», выезжавших с территории коллективного сада «Дорожник-2» в районе поселка Евстюниха. При проверке транспортных средств стражи правопорядка обнаружили металлические уголки, летнюю печку и металлические спинки от кроватей. Автолюбителей транспорт дорожные полицейские доставили в отдел полиции № 16 для проверки. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что изъятые металлические изделия молодые люди похитили с одного из участков коллективного сада по улице Березовой. Ранее не судимые молодые люди признались, что желание заработать пусть небольшие, но свои деньги, толкнуло приятелей на незаконный промысел.

Оперативники установили, что молодые люди побывали в нескольких садах, забирая только то, что находилось на видном месте.

В настоящее время установлены трое потерпевших, они уже обратились с заявлением в полицию. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости