Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 марта 2016 года В Калининграде наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого в похищении велосипеда у подростка

В Калининграде полицейские патрульно-постовой службы задержали 24-летнего жителя Балтийска по подозрению в ограблении подростка. По данным полиции, злоумышленник открыто похитил у 15-летнего калининградца велосипед стоимостью 9,5 тысяч рублей.

Преступление было совершено 7 марта около 15.00 на Трамвайном переулке в областном центре. По данным полиции, восьмиклассник на несколько минут оставил свой велосипед без присмотра у подъезда дома по месту жительства. При этом парень не пристегнул транспортное средство противоугонным тросом. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник, похитив велосипед.

Выйдя из подъезда и обнаружив пропажу, подросток самостоятельно начал поиски и недалеко от дома заметил незнакомца, который ехал на похищенном велосипеде. Школьник окликнул мужчину и потребовал вернуть транспортное средство, но подозреваемый не отреагировал и скрылся.

В полицию родители подростка обратились на следующий день. Тогда же полицейские патрульно-постовой службы и задержали по подозрению в грабеже 24-летнего жителя Балтийска, который ранее судим за имущественные преступления. В ходе работы с задержанным оперативники уголовного розыска выяснили, что похищенный велосипед мужчина продал за 800 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК России (Грабеж). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости