Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 марта 2016 года Завершено расследование уголовного дела по серии мошенничеств в Рыбинске

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» направлено в суд уголовное дело по серии мошенничеств, совершенных под предлогом замены труб.

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» в 2015 году обращались местные жители с заявлением о фактах мошеннических действий неизвестного под предлогом замены труб в квартирах. Так, в полицию обратилась жительница Скомороховой горы и сообщила, что незнакомый мужчина обманным путем под предлогом замены труб горячей и холодной воды, завладел ее денежными средствами в сумме 4,5 тыс. рублей.

В ходе работы над раскрытием данных преступлений сотрудниками полиции был установлен подозреваемый - ранее судимый житель Рыбинского района 1987 г.р.

По ходатайству следствия судом подозреваемому была избрана мера пресечения содержание под стражей.

В результате проведенного расследования следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» собраны доказательства изобличающие его в совершении 16 подобных фактов мошенничеств.

Ранее подозреваемый недолго работал сантехником в одной из управляющих компаний, поэтому легко входил в доверие к гражданам, в основном пенсионного возраста, и завладевал денежными средствами в размере от 2 до 10 тыс. рублей.

Общая сумма ущерба, причиненного гражданам, составила более 80 тыс. рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения.

На территории Ярославской области сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику и пресечение мошенничеств рамках

акции «Скажи мошенникам – НЕТ!».

Полицейские рассказывают гражданам о том, как уберечься от мошенничеств, уделяя особое внимание категории пожилых граждан.

Полицейские обращаются к жителям области - проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, объясните им, что нельзя доверять незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости