Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 марта 2016 года Полицейские доказали вину красноярца в квартирной краже

На основании материалов уголовного дела, расследованного красноярскими полицейскими, суд вынес обвинительный приговор красноярцу за совершение квартирной кражи.

В конце ноября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что у неё из квартиры пропало ценное имущество. Как установили стражи порядка, накануне родственник потерпевшей пригласил домой малознакомого мужчину, который похитил ключи от жилища. Впоследствии подозреваемый проник в помещение, когда хозяев не было дома, и украл мобильный телефон, фотоаппарат и ноутбук. Общая сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления красноярец. В ходе обыска сотрудниками была обнаружена часть похищенного имущества и возвращена владельцам.

По результатам проведенного стражами порядка расследования суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», назначив ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости