Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 марта 2016 года За минувшие сутки раскрыто 18 преступлений из числа ранее совершенных

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 925 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 54 уголовных дела, 28 преступлений раскрыты.

Зарегистрировано 5 тяжких преступлений. Так, вчера в Советском округе по подозрению в причинении колото-резанной раны груди задержана 35-летняя женщина. Сообщение о доставлении 38-летнего мужчины в полицию поступило из медицинского учреждения около 03:50 часов. Сотрудники полиции задержали подозреваемую по месту жительства. Предварительно, преступление она совершила в ходе возникшей ссоры. Возбуждено уголовное дело.

Вчера в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Омску обратилась 55-летняя женщина и сообщила, что у ее 15-летнего родственника возле дома по ул. Энергетиков неизвестный похитил мобильный телефон. Сумма ущерба составила 7 990 рублей. Оперативниками установлен подозреваемый – это 16-летний ранее судимый подросток. Похищенное имущество у него изъято, проводится дальнейшая проверка.

За сутки в полицию поступило 30 сообщений о кражах. Вчера в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Омску обратился 36-летний житель Кировского округа, который рассказал, что неизвестный, выдавив раму на окне, из его дома похитил сотовый телефон. Сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали двух мужчин 35 и 38 лет. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу, возбуждено уголовное дело.

В Тюкалинском районе установлена причастность местного жителя к двум квартирным кражам. В первом случае из дома 72-летней жительницы с. Атрачи пропал сотовый телефон, во втором, у 79-летней сельчанки, – продукты питания. Изъятые с мест происшествия следы позволили установить, что к преступлению причастен один и тот же человек. Оперативники установили и задержали подозреваемого – это ранее судимый за имущественные преступления 25-летний односельчанин потерпевших. Похищенное изъято и возвращено пенсионеркам, возбуждено уголовное дело.

В Тарском районе проводится проверка по факту незаконной охоты. Вчера в полицию обратился сотрудник отдела охраны животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Он сообщил, что в 7 км от с. Черняево в лесном массиве выявлен факт незаконной охоты. Полицейские задержали подозреваемого – жителя д. Усть-Тара 1978 г.р. С места происшествия изъяты охотничье ружье, 3 патрона, 1 туша сибирской косули, снегоход.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 780 административных правонарушений: 91 человек привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – за совершение мелкого хулиганства; 669 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 24 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости