Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 марта 2016 года В Голышманово сотрудниками ГИБДД была проведена акция «Засветись, пешеход!»

В Голышманово с целью пропаганды применения светоотражающих лент, значков и других элементов для привлечения внимания водителей к пешеходам сотрудниками ГИБДД была проведена акция «Засветись, пешеход!».

Более половины ДТП с пострадавшими – это наезды на пешеходов. При движении в темное время суток и на неосвещенных участках дороги наибольшую опасность представляют пешеходы. Стоящий у дороги человек нередко находится за пределами зоны видимости водителя, поэтому на проезжей части может появиться неожиданно. Значительно снизить риск можно используя светоотражатели.

Мероприятие проводилось среди граждан, ожидающих общественный транспорт на автобусных остановках. Полицейские напоминали о правилах дорожного движения, особое внимание акцентировалось на использовании световозвращающих элементов на одежде. Сотрудники ГИБДД вручили пешеходам памятки по безопасности дорожного движения, светоотражающие ленты.

Организаторы акции надеются, что пешеходы будут более внимательны при переходе дороги, а светоотражающие ленты помогут им быть заметными в темное время суток и позволят избежать несчастных случаев.

Уважаемые граждане, сотрудники полиции просят вас отнестись к вопросу личной безопасности максимально серьезно. Приобрести себе и своим близким светоотражающие элементы, которые помогут вам быть заметными на дороге в дождливое, пасмурное, темное время года, а также настоятельно просим вас соблюдать правила дорожного движения и тем самым уважать других участников дорожного движения - водителей! Берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости