Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 марта 2016 года Житель Мордовии подозревается в угоне иномарки, ранее находившейся в его владении

Полицейские ОП №1 УМВД установили причастность 30-летнего жителя Зубово-Полянского района к совершению угона "Фольксваген Поло" 2014 года выпуска. В начале 2015 года подозреваемый продал автомобиль другому лицу, который, в свою очередь, перепродал его потерпевшему, 34-летнему жителю Саранска. Спустя год пользования последний заявил об угоне транспортного средства. Машина была обнаружена в Пензенской области местными полицейскими.

В ходе отработки различных версий оперативники проверили бывших владельцев иномарки, так как следов взлома запорного устройства обнаружено не было. Оказалось, что 30-летний подозреваемый обнаружил на сайте объявление о продаже Фольксваген Поло и списался с продавцом, заставляя поверить, что желает его приобрести. Однако единственной целью было установление ее местонахождения. В ночное время подозреваемый подъехал к месту стоянки и, воспользовавшись вторым комплектом ключей, уехал за пределы республики к брату.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. Потерпевший оценил стоимость автомобиля в 400 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости