Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 марта 2016 года Общественники Исаклинского района провели акцию «Товарищ участковый» (фото)

В рамках акции «Товарищ участковый» представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Евгений Легостаев и председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Исаклинскому району Андрей Парфенов посетили опорный пункт полиции в сельском поселении Ключи.

Участковый уполномоченный полиции Сергей Вертей подробно рассказал о своей работе, о том, с чем ему приходится сталкиваться в своей повседневной деятельности. Общественники проверили журнал обращений граждан, списки охотников, зарегистрированных на обслуживаемой территории. В пункте полиции имеется информационный стенд, где содержится необходимая для граждан информация: график приема, сроки проведения отчетов перед населением, график прямых телефонных линий с руководящим составом территориального органа внутренних дел, а также контактные данные участкового.

Гости отметили, что в журнале обращений граждан жители административного участка положительно отзываются о работе своего участкового, который помогает населению не только в служебное время, но и в различных бытовых ситуациях. В феврале этого года Сергей Вертей провел конференцию с жителями села. Таким образом, участковый пригласил граждан напрямую задать интересующие вопросы, обсудить и решить насущные проблемы, узнать обстановку на участке в целом. Ведь только общими усилиями можно навести порядок на территории, где ты проживаешь.

И чтобы взаимодействие было более эффективным, гражданам необходимо более активно принимать участие в жизни общества, в первую очередь, присутствовать при отчетах своих участковых - прокомментировал председатель Общественного совета при О МВД России по Исаклинскому району Андрей Парфенов, который сам лично посетил все конференции, проводимые участковыми на своих административных участках.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Евгений Легостаев отметил, что работа сотрудников полиции организована на должном уровне, граждане знают своих участковых и положительно оценивают их работу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости