Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 марта 2016 года В Самарской области направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества при получении социальных выплат

Из материалов уголовного дела следует, что 29-летний мужчина, проживающий в Самаре, мошенническим путем получил социальную выплату на приобретение жилья. По версии следствия, в апреле 2015 года мужчина предоставил в администрацию Хворостянского района пакет документов, подтверждающих его проживание на территории муниципального образования и наличие основной работы в сельской местности. В июле того же года он получил субсидию на приобретение жилья, на которую впоследствии купил квартиру в Хворостянском районе.

Сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивного устройства на работу обвиняемого в крестьянско-фермерское хозяйство на территории Хворостянского района. По данным оперативников, в действительности он проживал и работал на основной работе в Самаре. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере» УК РФ.

В ходе следствия сотрудниками органов внутренних дел собраны неоспоримые доказательства, подтверждающие факт хищения денежных средств при получении социальных выплат, совершенного в особо крупном размере, путем предоставления заведомо ложных сведений. Причиненный ущерб составил более 1 260 000 рублей.

Обвиняемый свою вину не признал, материальный ущерб не возместил. На квартиру, принадлежащую ему, наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости