Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2016 года В краевой столице автослесарь присвоил деньги за невыполненный ремонт машин

В краевой столице автослесарь присвоил деньги за невыполненный ремонт машин

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый устроился на работу в автомастерскую на улице Антона Петрова. Однако после этого он решил не прилагать никаких усилий по ремонту автомобилей. Предприимчивый автослесарь предпочитал только брать деньги с клиентов.

В конце декабря автослесарь согласился в кратчайший срок приобрести запасные части для ремонта автомобиля и отремонтировать его. При этом постоянно звонил клиенту и говорил, что необходимо купить дополнительные детали. Владелец спокойно соглашался и привозил мастеру денежные средства. Потерпевший заплатил за работу 20 тысяч рублей, но квитанции за оплаты слесарь не дал. Мужчина объяснил это тем, что в мастерской меняется менеджер, и он сейчас остался за старшего, поэтому всю ответственность берет на себя. Через некоторое время потерпевший приехал за своим автомобилем, но в этот момент выяснилось, что ремонт автомобиля не выполнялся, а автослесарь уволился.

Таким же образом были обмануты еще несколько владельцев автомобилей. Сотрудники полиции отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу задержали 32-летнего жителя краевой столицы вскоре после того, как начали поступать заявления от потерпевших. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости