Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 марта 2016 года В минувшую субботу в результате двух автоаварий пострадали семь человек

В субботу, 12 марта, в республике произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали семь человек.

Столкновения транспортных средств зарегистрированы на территории Чаа-Хольского и Каа-Хемского районов.

Сообщение о первом происшествии поступило в дежурную часть пункта полиции Чаа-Хольского района около 19 часов 20 минут. Незамедлительно на участок 187 километра автодороги А-162 «Кызыл – Ак-Довурак», где произошло ДТП, выехала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным установлено, что 31-летний водитель автомашины марки «Тoyota Vista», совершая обгон, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Результатом грубого нарушения подпункта 11.1. ПДД РФ, обязывающего водителя убедиться в том, что маневр не создаст помех встречным транспортным средствам, стало столкновение с автомашиной марки «Тoyota Нarrier», под управлением жительницы города Шагонара.

В результате ДТП в лечебные учреждения Дзун-Хемчикского и Чаа-Хольского районов госпитализированы оба водителя и два пассажира автомашины «Тoyota Vista».

Второе ДТП произошло в Каа-Хемском районе на участке 32 километра автодороги Сарыг-Сеп - Балгазын. По предварительным данным 33-летний водитель автомашины «Тoyota Сamry» также не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу. В результате столкновения с автомашиной «УАЗ 31514» пострадали водители и пассажир иномарки. Они госпитализированы в лечебное учреждение Каа-Хемского района.

Дорожно-транспортного происшествия можно было бы избежать, если бы водитель, следуя требованиям подпункта 9.1. ПДД РФ, выбрал безопасное расположение транспортного средства на проезжей части, учитывая ширину проезжей части, габариты транспортных средств и необходимые интервалы между ними.

По фактам дорожно-транспортных происшествий следователи проводят предварительную проверку.

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости