Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 марта 2016 года В Тюмени по подозрению в совершении разбойного нападения задержан молодой человек

Накануне утром в службу «02» поступило сообщение о совершении разбойного нападения. Из Центра управления нарядами информацию передали ближайшему экипажу вневедомственной охраны. Стражи правопорядка прибыли на место, провели комплекс оперативных мероприятий и составили ориентировку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого, им оказался нигде официально не трудоустроенный, ранее судимый 19-летний житель города Сургута. Как оказалось, потерпевший доставил пиццу в одну из квартир, в которой молодой человек, причинив телесные повреждения, похитил деньги, сотовый телефон и серебряную цепочку на общую сумму 24 000 рублей. После чего злоумышленник на автомобиле потерпевшего, вместе с ним же, ездил по своим делам. У одного из домов по ул. Товарное шоссе областного центра потерпевший обратился за помощью к прохожим, которые позвонили в полицию.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости