Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 марта 2016 года 2290 нарушений в сфере оборота оружия выявлены нижегородскими полицейскими (видео)

На учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Нижнему Новгороду состоит 30577 владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находится 42927 единиц оружия.

В 2015 году сотрудниками полиции Нижнего Новгорода проведено 32862 проверки по месту жительства владельцев гражданского оружия на предмет соблюдения установленных правил оборота оружия. В ходе проведенных проверок выявлено 2290 нарушений. Лица, допустившие нарушения законодательства РФ в сфере оборота гражданского оружия, привлечены к административной ответственности по ст. м 20.8 и 20.11 КоАП России.

Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по Нижнему Новгороду Иван Уланов: «Профилактика правонарушений, связанных с оборотом гражданского оружия была и остается приоритетным направлением деятельности полицейских подразделений лицензионно-разрешительной работы. Есть граждане, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям по владению оружием, не следят за сроками окончания разрешений и таким образом, оказываются в списке нарушителей закона».

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду рекомендуют владельцам оружия не менее чем за месяц до окончания срока действия разрешения обращаться в лицензионно-разрешительное подразделение отдела полиции по месту жительства с пакетом документов и продлевать разрешения, чтобы избежать административного наказания.

Для экономии времени обращение на продление разрешения граждане могут направить через Единый портал государственных услуг населению (www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8(831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости