Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 марта 2016 года В МВД по Республике Алтай подведены итоги профилактического мероприятия «Лес»

В течение 10 дней на территории Республики Алтай проводилось оперативно – профилактическое мероприятие «Лес».

Цель мероприятия - выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере заготовки, переработки, реализации древесины.

В результате проведенных мероприятий осуществлено 117 проверок хозяйствующих субъектов, из которых 56 – в сфере заготовки, 25 – в сфере переработки и 36 – в сфере реализации. Всего было изъято продукции лесопереработки на 2000,3 тыс. рублей.

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.28 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан» и по ч.1 ст. 14.1 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» в связи с фактами неоднократной реализации дров без государственной регистрации.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости