Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 марта 2016 года Руководитель ОВД Заречного встретился с представителями добровольных народных дружин

В рамках реализации федерального и областного законодательства об участии граждан в охране общественного порядка, на территории, обслуживаемой межмуниципальным отделом МВД России «Заречный» были созданы две народные дружины.

На днях, в торжественной обстановке главам вновь образованных организаций начальник территориального ОВД полковник полиции Рафаил Мингалимов вручил свидетельства о внесении добровольных народных дружин в региональный реестр объединений правоохранительной направленности. Отныне дружинники вместе со стражами правопорядка будут охранять покой жителей двух населенных пунктов – непосредственного города Заречный и Белоярского городского округа. После тщательной проверки в состав первой дружины были отобраны 22 человека, во вторую – семь граждан.

Не может не радовать то обстоятельство, что в скором времени планируется создание ДНД и на территории городского округа Верхнее Дуброво. Таким образом, территория обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Заречный» будет полностью охвачена.

После вручения разрешительных документов полковник Мингалимов представил начальникам строевых подразделений ОВД руководство вновь образованных дружин, выразил надежду на будущее тесное взаимодействие полиции и общественных организаций в вопросах обеспечения и поддержания безопасности граждан, проживающих на обслуживаемой отделом территории.

Затем для дружинников были прочитаны лекции с целью разъяснения принципов совместной работы и основ обеспечения правопорядка. Представителям ДНД также пояснили, что для оценки эффективности их деятельности разработают критерии оценки, способные определять степень влияния совместной работы на складывающуюся криминогенную обстановку.

МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости