Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 марта 2016 года Злоумышленникам не удалось скрыться

В Чите сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых в краже и вернули потерпевшей похищенные мотоцикл и колеса от иномарки.

Ночью 13 марта в поселке КСК сотрудники патрульно-постовой службы увидели молодых людей, которые катили по переулку мотоцикл и колеса от легковой автомашины. Предположив, что транспортное средство могло быть похищено, полицейские решили досмотреть граждан. Заметив стражей порядка, молодые люди бросили свою ношу и, , попытались скрыться в темноте. Правоохранители задержали одного из беглецов и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу отдела полиции «Черновский». Задержанный, которым оказался 21-летний местный житель, признался, что вместе со своими знакомыми совершил кражу. Тем временем экипажи ППС и вневедомственной охраны, ориентированные на розыск других подозреваемых, задержали подельников молодого человека.

Как было установлено впоследствии, злоумышленники спилили навесы ворот в одном из гаражей, откуда похитили дорогостоящий мотоцикл «Кавасаки», а также сняли колеса с автомашины «Тойота-Клюгер». Утром в полицию с заявлением о краже обратилась собственник похищенного.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости