Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 марта 2016 года В Славянском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж и грабеже

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило сообщение от жителя хутора Сербина о совершении в отношении него грабежа.

Прибывшим полицейским заявитель пояснил, что накануне вышел вечером из своего домовладения на улицу. В это время двое неизвестных в масках ударом повалили его на землю и металлической трубой прижали шею потерпевшего. В этот момент один из злоумышленников забежал в дом. Через некоторое время неизвестные покинули домовладение и скрылись. Потерпевший обнаружил пропажу около 2500 рублей, продуктов питания и алкоголя.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались 21 и 26-летний местные жители. В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции была установлена причастность подозреваемых к еще нескольким кражам из домовладений совершенных на территории Славянского района. Мужчины путем выставления оконной рамы проникали в дом, совершали хищение личных вещей.

Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 40 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Ведется следствие. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости