Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 марта 2016 года Следственным управлением МВД по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении владельца автосалонов

30-летний житель Нижнего Новгорода обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве.

По версии следствия, единственный учредитель и директор нескольких обществ с ограниченной ответственностью, индивидуальный предприниматель от имени руководимых им организаций занимался реализацией иностранных автомобилей в автосалонах, расположенных в городах Чебоксары и Казань. После оплаты граждане получали машины и копии паспортов транспортных средств, поскольку оригиналы документов на находящиеся в залоге автомашины находились в кредитных организациях. Полученные от граждан денежные средства расходовались 30-летним мужчиной на иные цели, не связанные с погашением кредитной задолженности и снятием залога с автомашин. Всего 45 граждан передали ему денежные средства на общую сумму более 40 млн. рублей. После неоднократных отказов в выдаче оригинала паспортов транспортных средств и закрытия автосалонов граждане обратились с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы. Кроме того, предприниматель обвиняется в совершении преднамеренного банкротства двух своих организаций путем реализации их имущества на заведомо невыгодных для них условиях, а также в злоупотреблении полномочиями при осуществлении указанных сделок. Также он обвиняется в совершении мошеннических действий в отношении жителя Нижнего Новгорода, у которого под предлогом финансирования проекта по созданию торгово-развлекательного центра получил заем на сумму свыше 8 млн. рублей, который не вернул. Полученные денежные средства использовал по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд города Чебоксары. Подозреваемый арестован, арест также наложен на незаконно реализованное имущество руководимых им фирм, в том числе земельные участки и автотранспортные средства.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости