Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 марта 2016 года В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж в общественном месте

Оперативные сотрудники отдела полиции № 4 задержали вора-карманника на одном из рынков города Комсомольска-на-Амуре.

С заявлениями в полицию обратились трое комсомольчан, у которых было похищено имущество во время покупок на одном из рынков Ленинского округа города.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний безработный комсомольчанин, ранее неоднократно судимый за карманные кражи.

Установлено, что злоумышленник пользовался невнимательностью заявителей. В тот момент, когда потерпевшие были отвлечены выбором товара, фигурант тайно похищал их имущество. Так, из сумки одной из потерпевших злоумышленник похитил 13 тысяч рублей, аналогичным образом он совершил хищение телефона стоимостью около 13 тысяч рублей. У другой заявительницы подозреваемый похитил из кармана шубы телефон стоимостью порядка 18 тысяч рублей.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. Подозреваемый водворен в следственный изолятор.

Сотрудники полиции предупреждают:

- Не провоцируйте злоумышленников на кражи: не демонстрируйте окружающим содержимое вашего кошелька, не кладите кошельки и сотовые телефоны на прилавок магазина или киоска. Преступнику хватит всего несколько секунд, чтобы похитить имущество и скрыться.

- Находясь в общественных местах, убирайте ценные вещи и деньги в недоступные для преступников места – внутренние карманы одежды; сумки обязательно закрывайте и держите под присмотром.

- В случае совершения против вас любых противоправных деяний незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 18:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости