Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 марта 2016 года В Кемеровской области бывшая сотрудница страховой компании обвиняется в присвоении денежных средств в крупном размере

Следователь ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летней жительницы пгт. Тяжинский. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные в крупном размере».

В полицию с заявлением обратился представитель страховой компании. Заявитель пояснил, что в одном из филиалов сотрудница похитила крупную денежную сумму. Факт хищения вскрылся, когда руководитель организации назначила сверку документации у одной из агентов, которая в положенный срок не отчиталась за имевшиеся на руках бланки. Во время проверки сотрудница скрылась.

По факту хищения средств следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили местонахождение подозреваемой и задержали ее в Яшкинском районе, куда злоумышленница переехала, рассчитывая избежать наказания за содеянное.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемая, являясь агентом страховой компании, заключала договоры страхования с гражданами. Клиенты сразу передавали деньги в качестве взноса. Суммы варьировались от 1000 до 5500 рублей. Злоумышленница оформляла документы, выписывала страховые полисы и выдавала квитанции об оплате. Однако вместо того, чтобы вносить новых застрахованных лиц в базу, вторые экземпляры договоров обвиняемая складывала себе в стол, а деньги присваивала. Таким образом она похитила около 350 000 рублей, принадлежащих организации.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Тяжинский районный суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости