Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 марта 2016 года В Воронежской области полицейскими пресечен транзит синтетического наркотика, замаскированного под овсянку

В Богучарском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали злоумышленника, который перевозил крупную партию, так называемых, дизайнерских наркотических веществ.

Накануне около 03.30 час. на посту ДПС, расположенном на 741 км М-4 «Дон», инспектором ДПС был остановлен автомобиль «Форд Фокус» под управлением 36-летнего жителя г. Москвы, следовавшего в южном направлении. В ходе проверки документов один из пассажиров транспортного средства стал заметно нервничать, чем привлек к себе внимание инспектора ГИБДД.

В присутствии двух понятых водителю и трем пассажирам было предложено добровольно выдать запрещенные предметы и вещества, в том числе имеющиеся при себе, в личных вещах или в транспортном средстве наркотические и психотропные средства. Однако, путники ответили, что ничего из перечисленного у них не имеется.

В ходе досмотра автомобиля на заднем пассажирском сиденье полицейскими была обнаружена сумка, в которой находилась пачка с надписью «Геркулес». Внутри упаковки оказался прозрачный полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством - спайс, массой более 250 грамм.

Один из пассажиров автомобиля - 21-летний молодой человек пояснил, что данное вещество он купил в Москве посредствам сети интернет и перевозил для собственного употребления. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел МВД России по Богучарскому району для выяснения всех обстоятельств. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости