Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 марта 2016 года Надымскими полицейскими изят товар с признаками контрафакта

09.03.2016 в дежурную часть ОМВД России обратилась жительница Надымского района с заявлением о продаже кофе с признаками подделки, в одном из магазинов города. Прибыв по указанному адресу участковые уполномоченные полиции обнаружили среди банок кофе различного ассортимента товар с признаками контрафакта. Данный кофе в стеклянной таре объемом 190 гр., по цене 590 рублей, в количестве 3 банок был изъят и направлен на экспертизу.

Следует добавить, что 58 – летний индивидуальный предприниматель, владелец данного магазина ранее уже привлекался к административной ответственности за реализацию продукции с признаками контрафактности.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые гости и жители округа! Будьте внимательны при выборе продукции! Надпись о наименовании товара должна быть тактильно ощутимой, выпуклой, на оборотной стороне банки информация о продукте должна быть выполнена шрифтом с четкими, не размытыми, контурами букв. На дне банки должен присутствовать рисунок в форме овальных зерен. При открытии банки кофе, фольга должна быть глянцевой, если она матовая – это подделка. Будьте бдительны, ведь имеющая привлекательную стоимость контрафактная продукция может быть небезопасна для здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости