Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 марта 2016 года До 50 тысяч рублей штрафа грозит пассажиру свадебного кортежа за стрельбу в черте города Абакана

По предварительной информации, в минувшую субботу около 15.30 пассажир автомобиля, передвигавшегося в свадебной колонне по коммунальному мосту через реку Абакан в сторону города Минусинска, произвёл из окна авто несколько выстрелов вверх в воздух.

Вскоре автомобиль был задержан госавтоинспекторами. Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, выстрелы произвёл гость свадебной церемонии, мужчина 1986 года рождения, из собственного травматического пистолета «Лидер». Полицейским мужчина пояснил, что таким образом он салютировал новобрачным. Стражи правопорядка в свою очередь объяснили владельцу зарегистрированного оружия, что в его руках находится предмет повышенной опасности, и стрельба из него в населённом пункте строго запрещена.

Оружие и патроны к нему у гражданина изъяты. В отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведённых для этого местах). Ему грозит штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет.

Напомним, последний раз подобный случай был зарегистрирован в Абакане в сентябре 2013 года. Тогда пассажир свадебного кортежа выстрелил вверх в воздух из травматического пистолета, когда автомобиль проезжал по улице Щетинкина в районе гостиницы «Хакасия».

Вскоре внедорожник был задержан инспекторами ГИБДД на 425 километре трассы М-54. Мужчина 1988 года рождения понёс наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новоявленному нарушителю помимо штрафа грозит и конфискация оружия, в настоящее время оно изъято. Полицейские предупреждают: проведение торжеств, в том числе свадебных, не освобождает нарушителей от административной ответственности. Стрельба в черте города запрещена.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости