Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 марта 2016 года В Воронежской области направлено в суд первое уголовное дело по факту нарушения правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 17 мая 2014 года в вечернее время обвиняемый, управляя маломерным судном «BAYLINER 192CU» и двигаясь вверх по течению по акватории реки Воронеж в Рамонском районе, проявляя преступную небрежность, не выбрал безопасную скорость движения, не обнаружил важных обстоятельств, представляющих угрозу безопасности плавания и человеческой жизни. Водитель неправильно оценил складывающуюся ситуацию, не уменьшил скорость до минимальной и не принял все меры, которые диктуются тактикой судовождения, чем нарушил требования правил плавания по внутренним водным путям РФ и пользования маломерными судами на водных объектах РФ.

В связи с несоблюдением вышеуказанных правил, обвиняемый в период времени с 21 часа 10 минут до 21 часа 30 минут совершил наезд на неподвижную резиновую надувную лодку «Фрегат 300 ЕК», в которой находился 36-летний житель г. Воронежа, осуществлявший лов рыбы в акватории реки Воронеж вблизи населенного пункта Рамонь.

В результате наезда 36-летнему рыбаку были причинены телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).

Следствие обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии не признал, однако следователем было собрано достаточно доказательств, подтверждающем его виновность.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости