Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 марта 2016 года В городском отделе полиции № 2 решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении пожилой омички

Вчера в дежурную часть поступило заявление 82-летней жительницы Кировского округа. Пенсионерка рассказала, что возле магазина по ул. Лесной проезд разговорилась с женщиной, которая представилась знакомой ее племянницы. Неизвестная убедила потерпевшую в наличии приятельских отношений с ее семьей, проводила бабушку до дома и попросила оказать помощь. Девушка рассказала историю о неудачном бизнесе по продаже продуктов и попросила финансовой помощи, пообещав оставить в залог золотые украшения.

У заявительницы на тот момент было всего 300 рублей, которые она и отдала своей гостье, а та передала пенсионерке серьги и кольцо. О произошедшей с ней истории пожилая женщина рассказала родственнице и уже полчаса спустя в квартире заявительницы работали полицейские.

Сотрудники следственно-оперативной группы, осматривая украшения, выяснили, что это обычная бижутерия.

В настоящее время оперативники устанавливают личность и местонахождение предполагаемой подозреваемой, опрашивают работников магазина и соседей потерпевшей. По изъятым отпечаткам пальцев назначено проведение дактилоскопической экспертизы.

УМВД России по Омской области обращается к родным и близким пожилых людей: обязательно предупредите своих родственников об осторожном общении с незнакомыми людьми; о том, что ни под каким предлогом нельзя передавать «знакомым», работникам коммунальных, социальных служб какие-либо денежные средства и ценные вещи; прежде, чем пускать в квартиру «соцработников», «слесарей» и других граждан, необходимо удостовериться в их личности и связаться с организацией, которую они представляют.

В случае, если все-таки ваши родные пострадали от действий злоумышленников, сразу же обращайтесь в полицию, что позволит задержать преступников по горячим следам и вернуть похищенное.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости